Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем наши планы (ваши предложения по дальнейшей раб
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:46
Сообщения: 368
Откуда: Украина, Харьков
Аракси
Podarenka
давайте будем шить куколки-брошки. Это и миниигрушка, и на подарок отлично пойдет. Опять-таки, если взять простую примитивную выкройку или уменьшить выкройку примитивной куклы, то по ее мотивам можно ведь и самых разных фурри сделать, людям нравится такое)) к примеру, пришил девочке ушки - это киска, сделал рыжий хвост - лиса, в коричневых тонах и с круглыми ушами - мишка, снизу рыбий хвост - русалка, в общем, нужна простая базовая выкройка и идея крепежа застежки. Может, кто-нибудь хочет свою выкройку предложить, опробуем ее)) я перед новым годом хотела елочных игрушек фурри сделать, начала даже выкройки рисовать, но заглохло у меня тогда(( Но если мы возьмем все-таки брошки, то оптимальный размер ее какой? не больше ведь см десяти, так ведь? это должно быть что-то простое, чтобы ручки-ножки выворачивались-пришивались...Опять-таки, есть варианты, когда ручки-ножки делают из бусин, бисера, ленточек, трикотажа и т.д., чтобы упростить задачу...Тоже вот вопрос будет в тему, если возьмемся за брошки, кто-нибудь работал с отвердителем для ткани? "оно" работает? Или как вариант можно придумывать образы куколок-знаков Зодиака, это людям тоже нравится, к примеру, как базовую фигурку декором стилизовать под Весы, Рыбы, Овна и т.п. Еще вариант - можно сосредоточиться на куколках-брошках-фейри и фантазировать, какие варианты изготовления крылышек есть, наверное, очень стильно будет смотреться, если связать ирландскую бабочку, а потом в ее центр пришить тельце текстильной куколки маленькой, это же няшка 100-%ная))) Вот даже мне сейчас последний вариант интереснее всего кажется, даешь крылья в разных техниках!!! их можно пошить, связать, свалять, сплести, вышить нитками или бисером, склеить паутинкой из разных прозрачных тканей...и куча еще всего!!
Возможно, под куколок-брошки можно отлично подогнать выкройку и тип сборки какой-нибудь пакетницы, вот по этой ссылке http://www.liveinternet.ru/users/pudino ... 200399782/ та, которая Китчен,
Вложение:
82062976_large_20.jpg
82062976_large_20.jpg [ 61.04 КБ | Просмотров: 22218 ]

может отлично пойти - она полуплоскостная как бы, тельца как такового нет, ручки-ножки висят от головы, голова набивается и к ней же пришивается крепеж-застежка. Воротник там - хорошая находка, он и украшает и прячет весь пришив ручек-платья)) Это я навскидку совсем! нужно обмозговать! :) :mm:


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group