Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За 80 дней вокруг света (Китай и Сингапур) с 7.02 до 19.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 17:12 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Коза Козлова Гали-28

Девочки, пока вы осматриваетесь, осваиваетесь (нам же тут долго находиться), я присмотрела и приготовила Фрикадельки «Львиная голова»
Ингредиенты:
500г свиного фарша;
1 столовая ложка вина рисового;
1 столовая ложка муки пшеничной;
1 яйцо;
1 столовая ложка соевого соуса;
2 столовых ложки тертого корня имбиря;
50 г лука зеленого;
4 зубчика чеснока;
5 столовых ложек масла подсолнечного;
соль по вкусу.
Для соуса:
500 г капусты пекинской;
300 мл бульона куриного;
200 г шампиньонов;
1 столовая ложка соевого соуса;
1 чайная ложка кунжутного масла.
Лук и чеснок мелко нарежьте, смешайте с фаршем, добавьте яйцо, вино, муку, имбирь и соевый соус. Сформируйте крупные шарики (я делала массой по 100 г).
Обжарьте их на масле до золотистого цвета, часто поливая в процессе жаренья образующимся соком.
Отдельно обжарьте нарезанные грибы, добавьте к ним фрикадельки, влейте куриный бульон. Добавьте соевый соус и кунжутное масло. Тушите фрикадельки с соусом на слабом огне 15 минут.
Вложение:
11.JPG
11.JPG [ 163.16 КБ | Просмотров: 18779 ]

Поверх фрикаделек выложите листья капусты,
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 174.33 КБ | Просмотров: 18779 ]

накройте крышкой и тушите еще немного (примерно 10 -12 минут ), пока капуста не приготовится на пару.
Готовые фрикадельки выложите на блюдо, вокруг уложите капусту так, чтобы она напоминала львиную гриву.
Вложение:
9.JPG
9.JPG [ 148.27 КБ | Просмотров: 18779 ]

Ну что вам сказать? 1-е - это что художник я никакой: как ни выкладывала, как ни старалась, а грива не получалась. Наверное, надо было брать только верхние, закрученные части листьев, а я брала целиком - кучерей в гриве маловато...
Вложение:
8.JPG
8.JPG [ 221.56 КБ | Просмотров: 18779 ]

А вкусом я довольна: фрикадельки сочные, ароматные, соус вкусный, да и капусточка пошла "на УРА".

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group