Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За 80 дней вокруг света (Арабские страны)- с 23.01. до 4
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Я немного задержалась в Марокко, и пробовала
Изображение
Курица, запеченная в соусе с яйцами
Курица – 2,5 кг
Вода – 400 мл
Масло сливочное – 60 г
Петрушка – 4-5 веточки
Яйца – 10 шт.
Паприка молотая – 1 ч.л.
Лук репчатый – 5 шт.
Корица – 2 палочки
Шафран – 1 ч.л.
Лимон – 2 шт.
Кумин молотый – 1 ч.л.
Перец черный молотый – 1 ч.л.
Соль
Рецепт курицы, запеченной в соусе с яйцами

Курицу разобрать на куски, положить в глубокую кастрюлю, добавить масло, тертый лук, корицу, соль, перец, шафран, влить воду, перемешать и тушить на слабом огне под крышкой. Готовую курицу вынуть, отделить мясо от кости, убрать кожу, а мясо нарезать небольшими кусками. Нарезанное мясо переложить обратно в кастрюлю, добавить мелко порезанную петрушку, сок лимона и тушить на очень медленном огне в течение 10 минут. По окончании варки вынуть корицу, куриное мясо переложить в сковороду, влить половину соуса, и сверху залить взбитыми с солью, перцем и кумином яйцами. Сковороду поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать в течение 10 минут. Большую сковороду можно заменить порционной маленькой сковородой на 2 яйца, в ней же и подать к столу. Оставшийся соус прогреть и подать в соуснице.

отсюда

Как же мне понравилась арабская кухня. Почти каждый раз я думала, как это может сочетаться??? И каждый раз я облизывала пальчики, так было вкусно!
Индия , я еду!

_________________
Привет Америка!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group