Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lorchen: готовлю с удовольствием
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
У каждого человека есть свои фобии. Вот у меня медовикфобия ))) Как то очень давно у меня был печальный, я решила спечь этот торт и потерпела фиаско. И с тех пор я и не пыталась, хотя мне этот торт очень нравится, да все мне говорили, что этот торт проще всего печь. Меня спасало, что мои друзья пекут такие торты на продажу и часто угощают меня, принося на дегустацию или в подарок (кстати, сами этот торт они уже видеть не могут )). Но вот уже 2 недели подряд мне постоянно то тут, то там, дразня меня, встречаются разные рецепты "Медовика". Решив, что так больше продолжаться не может, не уж то я, приготовившая другие более сложные торты, не осилю "Медовик"?! )) И я рискнула! ))

Медовик

Вложение:
Медовик2.jpg
Медовик2.jpg [ 445.97 КБ | Просмотров: 16834 ]


Понадобится:
для теста:
яйца - 2 шт
мед густой - 2 ст.ложки
сахар - 200 г
масло сливочное - 60 г
соль 1/4 ч. ложки
сода - 1/2 ч.ложки
мука - около 500 г

для крема:
сгущенка - 2 банки
масло сливочное - 400 г
ванильный сахар - 2 пакетика

Приготовление:
1. Смешать яйца с сахаром, медом, маслом, солью и содой, поставить на водяную баню, перемешать когда масса увеличится в 2 раза и станет горячей, снять с огня, всыпать муку и хорошенько перемешать.
2. Готовое тесто разделить на 10 частей и раскатать лепешки чуть больше предполагаемого диаметра торта на пергаменте, наколоть их вилочкой.
3. Выпекать в духовке при 220 гр. до подрумянивания.
4. Обрезать получившиеся лепешки, приложив тарелку желаемого диаметра. У меня получились коржи 28 см в диаметре. Остатки раскрошить.
5. Приготовить крем: взбить сгущенку с ванильным сахаром и сливочным маслом.
6. Хорошо промазывая каждый слой, сформировать торт. Смазать хорошо также верх и бока торта, обсыпать крошкой.
7. Оставив торт для пропитки, желательно положить в пакет, создав парниковый эффект.

Вложение:
Медовик.jpg
Медовик.jpg [ 399.28 КБ | Просмотров: 16834 ]


Впечатление: большой, вкусный!!! Муж даже сказал, что вкуснее, чем у моей подружки! ))) Но я ей это не скажу! Ведь у каждого свой "Медовик"! Я победила свою фобию!

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group