Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За 80 дней вокруг света (Арабские страны)- с 23.01. до 4
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 17:53 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
С тех пор, как мы путешествуем, я еще не покупала в магазине хлеб: все что-то пеку...
Вот и сегодня у меня Тунисский хлеб на манке

Ингредиенты:
2 ч л сухих дрожжей;
250-300 г манки;
примерно 250 г муки;
300 мл. воды;
100 мл оливкового масла;
1,5 ч л соли;
желток для смазывания;
Кунжут для посыпки.
Приготовить опару. В теплую воду добавить дрожжи, 1 столовую ложку муки и щепотку сахара. Оставить на 10-15 минут, до появления «шапки».
Муку смешать с манкой и солью.
В опару влить масло. Работая миксером или комбайном, постепенно добавить сухую смесь. Замесить тесто. Тесто должно получиться эластичным, мягким и не приставать к рукам (у меня ушло по 135 г манки и муки). Тесто убрать в теплое место и дать подняться в 2 раза (ушло 45 минут).
Подошедшее тесто слегка вымесить и разделить на две части. Каждую часть раскатать в лепешку диаметром примерно 18 см, а высотой 2,5 см. Дать еще раз подняться (20 минут). Поднявшиеся лепешки можно смазать взбитым желтком (или растительным маслом) и посыпать кунжутом.
Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут.
Я делала половину порции. 2 лепешки на 1 противень не поместятся. Если делать на целую порцию, то лучше одну огромную лепешку на весь противень.
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 256.51 КБ | Просмотров: 14800 ]

Увы, чуточку передержала - верх у меня потемнее, чем хотелось бы. Но на вкусе это не отразилось.
Лепешка отменная! Пышная, пропеченная.
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 181.82 КБ | Просмотров: 14800 ]

Вкусно очень!

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group