Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За 80 дней вокруг света (Арабские страны)- с 23.01. до 4
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Вот и я добралась. и , конечно сразу купила себе фиников!!!!! Раечка :Hello
К сожалению никогда не была в Арабском мире, но когда-нибудь съезжу обязательно.

А сегодня я делала питу. Первоначально хотела добрести до магазина, но у нас очень холодно, поэтому решила стать настоящей восточной женщиной и испечь арабский хлеб самой..

Изображение

Все просто. Берем 25 гр дрожжей и разводим их в 1/2 стакане теплой воды. Берем еще стакан воды и растворяем в нем 1 ч л соли. 0,5 кг муки высыпаем в миску, делаем углубление и вливаем туда дрожжи. А потом добавляем соленую воду. Воду добавляем частями. Нужно добиться упругой консистенции. тесто должно получиться достаточно крутое. Я еще добавила столовую ложку растительного масла. Накрываем тесто полотенцем и ждем, пока тесто не увеличится в два раза.
Из теста катаем шарики, величиной с крупный мандарин. Аккуратно раскатываем их в лепешки, накрываем полотенцем . Теперь очень важный этап. Включаем духовку на максимум. ставим в нее противень и ждем пока она не разогреется. ( я не дождалась и первые лепешки у меня не поднялись.) Теперь выкладываем лепешки на противень и через 3-4-5 мин наши лепешки надуются. Сразу вынимаем и кладем под полотенце.
Сыну я делала питу с курицей.
Куриное филе порезала кусочками, на сковородочку. Добавляем лимонный сок, карри, ложку сметаны, немного томата и немного меда или сахара. Жарим пока соус практически не выкипет. Теперь кладем в питу сыр, курицу, помидоры и лук.
ИзображениеИзображение
А я ела с египетским салатом с фетой, мятой и огурцом

отсюда

Масло оливковое 3 мл
Сыр фета 200 г
Лимоны ½ штуки
Огурцы 1 штука
Мята свежая 2 столовые ложки
Лук красный 1 головка
Укроп 2 столовые ложки
Петрушка 2 столовые ложки
Кумин (зира) молотый ½ чайной ложки
Перец чили 1 чайная ложка
Инструкция
15 минут

1. Раскрошить фету (вместо феты можно использовать козий сыр, брынзу) в миску, размять вилкой с маслом и лимонным соком, приправить черным перцем. Перемешать с очищенным от семян, мелко нарезанным огурцом, также мелко нарезанными луком и травами.
Изображение

_________________
Привет Америка!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group