Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За 80 дней вокруг света (Франция, Италия)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
А я сегодня в меню присмотрела

Pommes Duchesse или Картофель "Герцогиня"

Вложение:
картофель герцогини - образец.jpg
картофель герцогини - образец.jpg [ 234.16 КБ | Просмотров: 19088 ]


Понадобится:
картофель – 600 граммов
яйцо – 1 штука
соль – по вкусу

апельсин крупный – 3 штуки

Приготовление:
1. Картофель вымыть, очистить, разрезать на небольшие кусочки, сложить в глубокую кастрюлю, залить холодной водой и поставить на огонь. Довести до кипения на сильном огне, затем огонь уменьшить до среднего и варить картофель до готовности около 20-25 минут. За 5 минут до конца варки картофель посолить. В конце варки слить воду.
2. Сварившийся картофель размять вилкой, вбить яйцо и при помощи миксера или блендера взбить картофельную массу до однородности – в гладкое картофельное пюре.
3. Апельсины хорошо помыть. Нарезать кружками толщиной около 1 сантиметров. С одного апельсина получается 4 кружка. Некондиционные остатки апельсинов можно съесть!
4. Кружки апельсинов разложить в форме для выпечки.
5. Кулинарный мешочек с насадкой - звездочкой наполнить картофельным пюре.
6. При помощи кондитерского мешка отсадить на кружок апельсина по кругу «башеньку» из картофельного пюре. Запечь в духовке при 200 градусов около 20 минут до светло – золотистого цвета.

Ах, эти французские повара, такие выдумщики! А какие изящные блюда они придумывают! Это блюдо тому подтверждение. Казалось бы, обычное картофельное пюре, запеченное в духовке, но какая форма, красивая и необычная, да еще и на оранжевом кружке апельсина, сразу поднимающая настроение. Сердцевина мягкая и сливочная. И только волнистые края становятся хрустящими.

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group