Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки-2 (салат Подкова)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
ra36 писал(а):
Получайте и приступайте к исполнению!

Товарищ Рая, разрешите доложить, конфеты приготовлены, частично съедены, хотела съесть все, но вспомнила о ребенке и совести :hi:
Автору :drug: :lov: :ahh:
Конфеты с миндально-имбирной начинкой
Ингредиенты
миндальная мука 100 г
финики 75 г
имбирь свежий 20 г
апельсиновая цедра 1 ч. л.
ликер 1 ст. л.
горький шоколад 180 г
Способ приготовления
75 г фиников - это примерно 12 штук. Из фиников удалить косточки, замочить финики в холодной воде на 1 час.
Свежий имбирь (20 г) натереть на мелкой терке,
добавить к имбирю ликёр (лимонный или апельсиновый), оставить на время.
Если нет миндальной муки - не беда. Измельчить миндаль (100 г) в кофемолке.
К миндальной муке добавить 1 ч.л. апельсиновой цедры.
Финики вынуть из воды, измельчить с помощью блендера.
К финикам добавить миндальную смесь, имбирь и вымесить всё в блендере до однородной массы.
Если по каким-то причинам вы не хотите шоколадных конфет, можно сделать конфеты в кокосовой стружке. Из миндально-имбирной массы сформировать шарики, обвалять их в кокосовой стружке. Дать подсохнуть пару часов.
Для шоколадных конфет: смазать ячейки силиконовой формочки растопленным шоколадом (удобно растапливать в микроволновке, импульсами, периодически перемешивая), поместить формочку в морозилку минут на десять.
Заполнить начинкой, оставляя место для шоколадного донышка.
Нанести шоколад поверх начинки, убрать конфеты в морозилку на 10-15 минут для полного застывания шоколада.
Вынуть конфеты из силиконовых ячеек. Хранить конфеты в холодильнике, не более недели.
:hi: :hi: :hi: Последняя фраза вызывает умиление :hmm:

Ах да, продолжаю докладывать...
Отступила от рецепта по причине отсутствия силиконовых формочек и апельсина (а хотелось приготовить немедленно :shy1: )
Апельсиновую цедру заменила кусочком лайма, причем кинула его в блендер целиком. Начинка получилась сочная-я-я и очень ароматная. Вместо ликера опять же бальзам для кофе использовала. Ну и завершила все тем, что скатала шарики (а начинка прекрасно держит форму), охладила их и потом окунала в растопленный шоколад на водяной бане. Шоколад, кстати, остался (но не надолго, я думаю).
Поедая эти конфетки приятно думать о том, что имбирь что-то там расщепляет и ты ешь и худеешь :hmm: :hi: :dancing


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 582.23 КБ | Просмотров: 4498 ]

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group