Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lorchen: готовлю с удовольствием
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
Так как для въезда в ЮАР нужна обязательно виза, то начался сбор документов для нее. Плохо, когда ты в одном городе, представитель в другом, а визой вообще занимается тур агентство :wo: отсюда непонятки, что именно надо для визы: то фото одного размера, то другого... документы сканировались и распечатывались стопками, оформлялись доверенности у нотариуса, но потом оказывались не нужными ... Но радовало то, что анкета для получения визы в ЮАР была всего на 4 листах )) Заполнила, сосканировала все что возможно, и вложив паспорт, отправила документы в Алматы...
И тут звонок! По условиям конкурса со мной мог поехать один мой человек, но представители сказали, что я поеду с их человеком, а точнее с Эльмирой. Ну это меня совсем не напрягло, почему бы нет, мы уже как-то уже с ней и подружились, и как оказалась, что она еще и моя землячка, но.... Корея не разрешила и мне сказали в течение 1 часа найти кто со мной поедит :wow. Я начала обзванивать подружек, все очень хотели бы поехать, но веские причины не позволяли... и вот она найдена )) Если б кто-то из наших форумчан-кулинарок жил бы в Казахстане, то проблем бы точно не было ))) Ассистент найден и снова сканирование документов и т. д. теперь только для нее ))

Пока собирались документы, мне прислали микроволновку. Вот такую:
Конвекционная печь LG – 32L зеркального типа модель № MJ3281BС

Вложение:
LG MJ3281BC.jpg
LG MJ3281BC.jpg [ 6.04 КБ | Просмотров: 5027 ]


Микроволновка классная, что говорить! И огромная! ))) Мне курьер еле-еле на второй этаж затащил ))
Вот некоторые ее функции: реклама )) может кто купить захочет!

Контроль температуры гриля Grill Temp Control
В отличие от обычных печей, в которых колебания температуры очень велики (особенно в момент включения и выключения), микроволновая печь Lightwave позволяет точно контролировать температуру. Благодаря первой в мире технологии контроля температуры гриля Grill Temp Control можно выбирать различные уровни температуры для гриля: низкий, средний и высокий.

Преимущества от возможности контролировать температуру гриля:

[i][i]1. Медленный огонь (110℃ / 90℃)
Приготовление супов, запеканок, рагу и жаркого требует большего времени. Но пока они готовятся, Вы можете заняться чем-то другим. Еще одно приимущество такого режима - возможность использовать недорогое мясо, которое после приготовления имеет более нежный вкус.

2. Сушение (40 ~ 90℃)
С помощью этой функции можно сушить фрукты и овощи или вялить мясо. Выстлав блюдо микроволновой печи бумагой для выпечки и разложив на ней мясо, овощи или фрукты, Вы можете заготовить в прок вкусные и полезные продукты без химикатов и консервантов.

3. Закваска (40℃)
Используйте эту функцию, чтобы приготовить домашний йогурт или поднять дрожжевое тесто.

4. Поддержание температуры (60 ~ 80℃)
Используйте эту функцию, чтобы сохранить пищу теплой до момента подачи на стол.

5. Нагрев посуды (40 ~ 100 ℃)
Используйте эту функцию для нагрева посуды до комфортной температуры.

Легкоочищаемая поверхность Easy Clean Coating
Уникальное покрытие LIghtwave печи Easy Clean Coating позволяет очистить ее поверхность в 10 раз быстрее и легче, чем в обычных микроволновках. Сделать это можно одним взмахом влажной салфетки, без использования чистящих средств.

Активная конвекция Active Convection
Четыре нагревателя равномерно размещены в микроволновой печи: два сверху и два на задней панели, что позволяет готовить практически любые блюда и даже выпечку. Благодаря первой в мире технологии активной конвенции Active Convection в микроволновой печи можно регулировать скорость конвекционного вентилятора и степень нагрева гриля. Это позволяет не только сократить затраты на электроэнергию, но и хорошо и равномерно прожарить пищу.

Технология Lightwave
Премиальная технология LG Lightwave позволяет регулировать степень нагрева и, таким образом, готовить вкусные, здоровые и изысканные блюда без лишних усилий. Благодаря этой технологии, продукты сохраняют натуральные ароматизаторы, а приготовленные блюда получаются хрустящими снаружи и неимоверно сочными внутри.

Угольный тен Charcoal Lighting Heater
Благодаря революционному угольному тену Вы можете готовить вкусную, абсолютно натуральную, равномерно приготовленную пищу за более короткое время. Первый в мире угольный нагреватель в отличие от обычного тена усиливает естественное испарение воды, что придает пище особый вкус, как будто она приготовлена на настоящем угольном гриле.

6 режимов приготовления
Система Lightwave позволяет регулировать температуру гриля от низкой и средней до высокой, а также включает в себя регулировку скорости конвекционного вентилятора (низкая, средняя, высокая). Вариации этих параметров позволяют готовить в 6 уникальных режимах. Готовьте изысканные блюда легко, используя 6 режимов приготовления новой системы Lightwave.


Дело в том, что этот чемпионат проводится с целью продвижения важности домашней кулинарии с использованием солнечной конвекции LG, которую имеют эти микроволновки. Теперь мне предстояло мой рецепт (оказалась, что необходимо тот же рецепт, а не другой, как я планировала) адаптировать для приготовления в микроволновой печи! И тут начались мои хождения по мукам!!! Если б вы знаки сколько картошки я извела (хорошо, что год был на картошку урожайным), чтоб найти тот оптимальный вариант приготовления! Мой муж уже видеть ее не мог, так я ее готовила по несколько раз в сутки ))) Его крики: "Опять картошка!!!!", стали обыденными. И спасибо ему за понимание! А по ходу опробывался рецепт соусов, который бы хорошо подходил к картошке и т.д.
Но наконец, вроде бы он найден и запротоколирован подробно на фото, так как мне сказали все подробно фоткать - в итоге 29 шагов!
И вот, что в итоге получилось:

Вложение:
main.jpg
main.jpg [ 336.74 КБ | Просмотров: 5027 ]


Вложение:
step 10.jpg
step 10.jpg [ 412.66 КБ | Просмотров: 5027 ]

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group