Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как это вяжется?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:41
Сообщения: 144
Откуда: Киев, Украина
warda писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как связать такую шапочку. Мои предположения - начать чулочной вязкой, которая будет образовать "валик", переходящий в косы, расположенные в шахматном порядке. Оригинала косичек как на фото у меня нет. Какая резинка вверху? Сзади на шапочке разрез? За счет чего такая посадка шапочки? Голову сломала. Может кто вязал что нибудь подобное или схема есть, буду очень признательная за идеи и помощь


Насколько я могу судить, вяжется прямоугольник снизу вверх. Сперва да, чулочная вязка, потом косы, но тут они не в шахматном порядке - просто перекрещивание в каждом шестом ряду... Потом полоса платочкой или изнаночными, а вот резинка, по-моему, английская...
Чтобы лучше село на макушке, можно последние рядов 8 провязать обычной резинкой 1х1, убавив незаметно петли, провязав все изнаночные по три. Для такой посадки, как на картинке, надо при сшивании не дошивать до конца, оставив не сшитой полосу с косичками. Потом я бы эти открытые боковые стороны вязания обвязала бы крючком, 1 рядом сбн или рачьим шагом....

_________________
Люблю создавать красоту. Правда, выходит плохо - зато от души!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group