Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худеем к НОВОМУ ГОДУ
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 20:53 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Prunella
Танюша, прекрасная идея с диетическими блюдами!
Я тоже борюсь, борюсь... Но с тортами вчера было покончено, и с остальным буду держать себя в узде. Главное - не выбирать блюда из ""Готовимся к Новому году в складчину, и готовить из этого раздела, и все будет в порядке!

Я из своего опыта (многократных успешных и неуспешных попыток похудеть) поняла одно: я могу ограничить себя во всем, кроме сладкого. Причем моему организму разрешенный черный шоколад радости не приносит... Хочу конфет! Но как бы ни хотела, голова говорит: "низзя"!
Я придумала такой выход:
Тыквенные шарики

Ингредиенты:
100 г тыквы;
80 г свежего нежирного творога;
60 г печенья «Мария» или крекеров несладких;
50-70 г фиников;
30 г черного шоколада;

Тыкву помыть, очистить и нарезать тонкими дольками. Испечь в микроволновой печи до мягкости. Можно испечь в духовке, но тогда нужно потолще нарезать тыкву. Можно и притушить - кому как...
Готовую тыкву порезать и соединить с творогом. У фиников удалить косточки, если они есть, и добавить к тыкве и творогу.
Перетереть блендером в мягкую однородную массу.
Печенье измельчить в крошку. Шоколад измельчить.
Соединить тыквенно-творожную смесь с печеньем, и шоколадом.
Тщательно перемешать. Масса должна получиться достаточно крепкой, чтобы ее можно было лепить в шарики.
Поместить массу в холодильник на пару часов.
Скатать из массы шарики величиной с грецкий орех и снова поместить в холодильник.
Очень сладко и вкусно. Спасибо финикам! Я понимаю, что это "развращающий" рецепт, но чтобы пожалеть иполюбить себя...


Вложения:
тыквенные шарики.JPG
тыквенные шарики.JPG [ 198.27 КБ | Просмотров: 31149 ]

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group