Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно назвать трикотажное изделие?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 08:57
Сообщения: 25
Комбинезон - КомбинезОн (от фр. combinaison) — это цельный костюм из верхней части одежды и брюк. Очень популярны вязаные комбинезоны для самых маленьких детей.

Рейтузы - РейтУзы - брюки, которые вяжут или шьют из эластичнои ткани, на штрипках. Они предназначены для утепления ног. В профессиональной среде лосины обычно называют легенсами.

Леггинсы — ЛЕггинсы - облегающие брюки без карманов и застёжек, приближающиеся к колготкам (в отличие от которых не закрывают ступни ног). Появились в 1980-е. Изготавливаются из ткани с добавлением лайкры.

Чулки-ЧулкИ— вид одежды для ног высотой до середины бедра. Парный тканевой или вязаный предмет одежды, предназначенный для ног человека.

Гольфы- ГОльфы - это чулки длиной до колен. Чаще всего производятся из хлопчатобумажной или шерстяной ткани, а также из синтетических материалов.

Гамаши — ГамАши мн. Очень толстые и тёплые чулки ( вязаные, суконные и т.п.) в виде голенищ, надеваемые поверх обуви и доходящие до колен.
гамаши (от франц. gamaches) – это накладка на обувь со штрипкой внизу и пуговками (редко - кнопками) сбоку.

Гетры- ГЕтры - (это те же гамаши, только без застежки сбоку, они, как правило, натягивались на ногу, как чулок)

Джурабы - ДжурАбы, джорабы, джороп, - толстые вязаные гольфы-сапожки у народов Передней и Средней Азии, Кавказа, связанные специальным крючком, сделаным из полоски стали 0,5 мм с вырубленым в ней "носиком"

Шлафероты - ШлАферОты -толстые домашние носки-тапочки

Носки-Носок (мн.ч. носки) — короткий чулок, не доходящий до колена.

Пинетки - ПинЕтки — лёгкие декоративные ботиночки для грудных детей возрастом до 1 года. Пинетки обычно вяжут крючком или спицами. Существует огромное количество моделей пинеток, а также способов их вязания.

И опять просьба добавить пропущенное...


Последний раз редактировалось Natalivana 29 окт 2010, 14:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group