Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши завтраки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:48 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Helen74, нет, категорически не нравится )))) Во-первых, я не признаю пакетированный чай - любой, даже самый дорогой и качественный мне немного отдает бумагой. Ну, и личное предубеждение - мне кажется, что, раз чай для пакетиков специально измельчают, то и кладут туда не хороший лист, а мелкий, поломанный и некондиционный. Но это так, "пунктик".
Во-вторых, я люблю, когда я вижу, что я завариваю. В пакетах эта функция практически отсутствует.
В-третьих, я люблю творчество - сегодня к черному чаю добавила несколько листочков малины с огорода, вчера - свежую мяту, завтра, пожалуй, заварю с шиповником или облепихой.

Но все это никоим образом не относится к подаркам, которые привез муж. Понимаешь, это не столько вкус, сколько само осознание - вот еще вчера этот чай жил себе, жил в Лондоне, а сегодня я его пью. Или "Захер" - день тому назад его касались руки профессионального повара в Вене, а теперь - мои... Это настроение, эмоция, волна...

Подруга, которая живет в Лондоне, как-то привезла травяной чай с лакрицей. Бррр..., как вспомню, так вздрогну ) Большей гадости я не пила.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group