Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шьем карнавальные костюмы
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:46
Сообщения: 368
Откуда: Украина, Харьков
Привет всем снова) и хотя после нарядов larisejlo можно тихо молчать в тряпочку)) я таки покажу костюм нашей Пчелы. В инете Пчелок очень много, бесконечное удовольствие рассматривать все эти вариации на тему и разные решения костюма, я уже не анйду точно именно ту картинку, котрая тогда меня вдохновила, но получился тогда такой вариант:
Вложение:
Костюм-Пчелки.jpg
Костюм-Пчелки.jpg [ 666.11 КБ | Просмотров: 19027 ]

Вложение:
Детали-костюма-Пчелки.jpg
Детали-костюма-Пчелки.jpg [ 950.93 КБ | Просмотров: 19027 ]

Вариант весьма низкобюджетный, т.к. пошито было из подкладочной ткани, в качестве отделки использовалась тонкая ткань-сеточка, она накладывалась на оборки, поэтому создавался эффект, будто оборки оторочены), а также готовое декоративное кружево на черной сеточке, оно пришлось очень в тему и чрезвычайно оживило платье. На рукава было пришито по три вырезанных мотива этого кружева. Крылья сделаны из двух слоев фатина, обшитых черной косой бейкой, сами крылья тупо вшиты в горловину при помощи той же косой бейки, завязывается платье на хвостики все той же косой бейкой, она как бы удерживает крылья сверху, а так платье застегивается сзади на кнопки. Крылья прикольно развеваются во время "ходьбы", а поскольку дети все время в движении, то крылья все время живут своей жизнью))
Вложение:
Марьяша-Пчела.jpg
Марьяша-Пчела.jpg [ 939.18 КБ | Просмотров: 19026 ]

Минус платья - требовалось поддеть белую кофточку под низ, потому что оно: 1) просвечивалось; 2) да и было бы прохладно в общественном месте, как ни крути)).


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group