Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вяжем вместе детям: жакет-сюрприз
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:33 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:28
Сообщения: 2914
Откуда: Нижний Новгород
Просматривая Равелри, обратила внимание на сердечко (фаворит), поставленное одной из наших форумчанок (djljktq) около одной из детских кофточек. Кофточка меня заинтересовала. Но найти описание в свободном доступе так и не удалось. Выручили фотографии кофточек, связанные разными вязальщицами. И стало понятно, что по одному принципу можно связать несколько вариантов кофточек, в том числе и очень большого, взрослого размера.
1. Baby Surprise Jacket
2. 2-piece baby jacket
3. Surplice Baby Jacket WG50 SO43
Автор этих разработок Elizabeth Zimmermann.
Есть и еще варианты.

1-й вариант я уже связала. Получилась вот такая кофточка:
Изображение
Больше фотографий здесь.

Приглашаю всех желающих повязать совместно эти чудесные кофточки. :knitting: :knitting: :knitting:

Нужны спицы на леске, остатки пряжи (для детских кофточек), маркеры (чтобы отметить петли регланной полосы), игла для сшивания, пуговицы - вот и всё.

Составлять описания всех вариантов и рассылать желающим я не буду. Все объяснения будут здесь в теме. Я думаю, таким образом мы не нарушим ничьих авторских прав. И в то же время надеюсь, что всем всё будет понятно.

Первые два варианта вполне понятны, и я готова ответить на вопросы и показать и подсказать, как это вяжется. Третий вариант пока у меня в процессе осмысливания. Но может быть кто-то из вас уже знает, как это делается. Или решение найдем совместными усилиями.

_________________
Марианна. Ко мне на ТЫ.
Моя галерея.
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group