Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады. Кому продать душу, чтобы в них попасть?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 18:53 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Ленуська
на счет грамотности. у нас очень мало воспитателей с "вышкой", в основном средне-специальное, лицей там или колледж. А среди младшего персонала вообще у ПЯТЕРЫХ только школа, причем даже у молодых девчонок =( Все более или менее нормальные специалисты ушли либо в частные сады либо на вольные хлеба.
О чем думает государство не понятно. Ведь в садах и школах воспитывается будущее страны! А потом поражаются почему нас такая молодежь=(

Izuminka Ну, у вас другая страна, другие законы=) И потом вы льготники по всем показателям. А может и вправду повезло=)

Но в Самаре например так повести может только на окраине города, а в нашем районе туча новостроек и соответственно молодых семей, а садов всего два, один не очень и вот наш, который еще более или менее.

Когда мы пытались попасть в сад в Орске (город маленький) тоже была точно такая же проблема=( И только благодаря моему папе, ребенка удалось устроить, но пришлось им там установить беседку и еще какие-то там сделать строительные работы. И то, нас приняли не на постоянной основе, а вместо мальчика, который на полгода ушел на больничный!
А в соседнем городе (25 минут езды) друзья устроили ребенка, заплатив взнос в тысячу рублей. Где логика не понимаю ><

darievna
Цитата:
Иногда доходит до того, что ребенок только родился, а его уже записали )

гыыы, у нас в городе (в Орске), вообще уже беременными в очередь встают :ha-ha: Данные о ребенке вписываются после рождения. Но там у каждой заведующей просто тетрадочка, куда она сама записывает очередников, а вот в Самаре все намного жестче и солиднее, нужно принести кучу документов и все данные вносятся в компьютер, где фиксируется даже ВРЕМЯ записи в очередь

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group