Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе по цветам - ДВА ЦВЕТА 16.10. - 31.10.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 06:14 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Вчера варила Тыквенный крем-суп с яблоками
Вложение:
тыквенный суп с яблоками.JPG
тыквенный суп с яблоками.JPG [ 198.51 КБ | Просмотров: 9436 ]

Ингредиенты
0,5 кг тыквы;
1 сладкое яблоко;
1 средняя луковица;
немного сельдерея (треть спичечного коробка);
40 г сливочного масла;
1 зубчик чеснока;
1/3 чайной ложки тертого имбиря;
оливковое масло;
соль, молотый черный перец

Тыкву нарезать брусочками примерно 2х4 см.
Сельдерей очистить и натереть на средней терке. Лук нарезать полукольцами. Чеснок почистить и нарезать лепестками. Имбирь натереть на мелкой терке. Яблоки очистить от кожицы, разрезать пополам, вынуть сердцевину, нарезать дольками.
Жарить в кастрюле с толстым дном. Вначале на оливковом масле пассировать лук до прозрачности. Добавить сливочное масло.
Потом к луку отправить сельдерей, имбирь и чеснок. Через 3 минуты добавить тыкву. Через 5 минут – яблоки.
Через несколько минут залить овощи кипящей водой, где-то на 3/4 объема. Тушить минут 15-20 на небольшом огне, до мягкости.
Овощи выловить шумовкой и поместить на сито, чтобы стекла жидкость (это необходимо для придания супу пышности и воздушности).
Овощи пробить в блендере минут 5. Затем постепенно вливать оставшуюся жидкость до достижения нужной густоты супа (если вы будете это делать постепенно, получится совершенно потрясающая структура, более эмульсионная и воздушная). Посолить и поперчить по вкусу.
Сверху чуть сбрызнуть оливковым маслом и выложить маленькие кусочки горького перца.
Суп совершенно чудесный - густой, нежный, кремообразный. Немного сладковат, но компенсируется наличием перчика.
Я сделала в первый раз, на пробу. Неожиданно мне понравилось. И вкус, и, конечно же, структура супа. В следующий раз хочу попробовать сделать десертный вариант – без перца.

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group