Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать диван и ткань, для суперактивных деток?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Я купила диваны со съемными тканевыми ( шенил) чехлами, один чехол стираю в машинке, а со второго дивана чехол отношу в прачечную. До этого были диваны обитые флоком. Оч удобно, пролил, тряпочкой протер и все хорошо. Но есть другая проблема, он осыпается на сгибах. Хотя до него был диван тоже с флоком, ему 15 лет уже , на даче стоит, все нормально.

Вот чего пишут
Мебельный флок – антикоготь среди тканей
Такой материал, который полностью оправдывает свое название (в переводе с немецкого «коготь») наиболее часто используется для обивки мягкой мебели, т.к. цикл истирания такой ткани более 30000. Флок очень практичен и по удобству эксплуатации довольно схож с натуральной кожей. Но, следует отметить, в отличие от кожи материал может «дышать» и не дубеет при низких температурах. Кроме того, флок обладает приятной на ощупь поверхностью, а также может быть окрашен в абсолютно разнообразные цвета. Современный флок может быть изготовлен с теснением – используется технологий «флок на флоке».

Мебельная ткань флок производится путем напыления микроволокна в электростатическом поле на слой клея. Это делает возможным получение самых разнообразных рисунков материала, а также наделение его особыми свойствами, как-то устойчивость к износу, простота в уходе и долговечность.

Флок очень неприхотлив в уходе. Для того, чтобы поддерживать мебель из такого материала в надлежащем состоянии, достаточно просто очищать ее при помощи самых обычных моющих средств, в том числе, и химических. При этом, следует отметить, цвет и текстура волокон материала остаются неизменными. Удаление пыли, и подержание неповторимого блеска ткани достигается путем ее уборки пылесосом.

_________________
Привет Америка!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group