Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе по цветам - ПОЛОСАТЫЙ 4.09-16.09. 2013 г.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Всем привет.Наконец у меня образовалось немного свободного времени и я снова с вами :flowers:

А вот и мой "Полосатик".

Изображение

История такая. Встречалась с подружкой в "Шоколаднице", а там было специальное меню "Яблочный спас" . Я заказала Яблочно- карамельный чизкейк и....влюбилась
Этот рецепт - попытка воспроизвести этот тортик в домашних условиях.
Итак на небольшую форму нам понадобится

маленькая упаковка печенья "Юбилейное"
2 ст л сливочного масла
2-3 маленьких яблока или 1 большое
2 стакана яблочного сока ( лучше 1 кислого , а один сладкого)
200 гр творожного сыра
100 гр жирных сливок
15-20 конфет типа сливочных ирисок ( у меня сливки-ленивки), можно коровку
2 ст л сливок 20%
2 пакетика желатина для торта
1 пакетик желатина.

Итак , начнем.
Печенье измельчаем в блендере и добавляем расплавленное в микро масло. Перемешиваем и формируем в разЪемной форме корж ( я использую толкушку :shy1: ) , помещаем его в холодильник
Делаем карамель. Я поместила конфеты и сливки в мультиварку и на режиме выпечка , постоянно помешивая, довела до однородного состояния
1 пакетик желатина заливаем 1/2 ст воды, даем набухнуть, и распускаем в микро.
Теперь очередь яблок. Чистим от кожицы, режем кусочками и в мультиварке , на выпечке ( или в микро)доводим их до состояния мягкости, но не до пюре, кусочки должны явно ощущаться, но жидкости быть не должно.

А теперь дело техники.
Творожный сыр смешиваем с карамелью, яблоками и набухшим желатином. Смешиваем со взбитыми сливками.
Выкладываем половину сливочной смеси на корж и отправляем в холодильник желироваться.
1 пакетик желе для торта смешиваем со стаканом сока ( лучше кислым) и действуем по инструкции на пакетике желе.
Застывший сливочный слой заливаем слоем желе, в холодильник.
Заливаем последний сливочный слой, в холодильник
2-ой пакетик желе для торта смешиваем со вторым стаканом сока и действуем по инструкции на пакетике желе.
Заливаем верхний слой.
Тортик лучше оставить на ночь в холодильнике и....приятного!

Пы.сы. в следующий раз буду делать больше карамели, и сок буду брать более кислый.

_________________
Привет Америка!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group