Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе по цветам - ПОЛОСАТЫЙ 4.09-16.09. 2013 г.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
Какие все молодцы, какие полосатые вкусняшки!

А я с тортом:

Торт "Milchmädchen" или "Молочная девочка"

Вложение:
торт Молочная девочка.jpg
торт Молочная девочка.jpg [ 462.3 КБ | Просмотров: 14431 ]


Понадобится:
для коржей:
сгущенное молоко – 1 банка
яйца – 2 штуки
мука высшего сорта – 170 г
разрыхлитель – 15 г

для крема:
молоко – 300 мл
яйцо – 1 штука
какао-порошок – 2 столовые ложки
мука высшего сорта – 4 столовые ложки
сахар–песок – 80 г
масло сливочное – 100 г

для глазури:
шоколад молочный – 100 г
сливки 10% – 5 столовых ложек

для посыпки:
миндаль молотый – 3 столовые ложки

Приготовление:
1. В глубокую ёмкость вбить яйца, затем выложить из банки сгущенное молоко. Хорошо миксером взбить сгущенное молоко с яйцами до образования однородной массы. Тесто получается гуще, чем на оладьи. В яично-молочную смесь просеять муку и добавить разрыхлитель. Хорошо вымешать получившуюся массу, стараясь, чтоб не было комочков муки. Получившееся тесто для коржей оставить на 20 минут.
2. Приготовить заварной крем: в кастрюле с толстым дном смешать молоко, сахар – песок, яйцо, какао-порошок и муку. Кастрюлю поставить на медленный огонь и варить до загустения массы, постоянно помешивая, чтоб крем не прилип к дну кастрюли. Загустевший крем снять с огня, добавить сливочное масло и хорошо вымешать. Оставить получившийся крем остывать.
3. На бумаге для выпечки нарисовать круг диаметром 26 сантиметров. В середину круга выложить 2 столовые ложки приготовленного теста. Ложкой тонко размазать тесто по поверхности нарисованного круга. Получившийся корж выпекать в разогретой до 200 градусов духовке около 5-7 минут. Корж печется очень быстро, поэтому следите и ориентируйтесь на работоспособность Вашей духовки.
4. Когда корж испечется, сразу же его вынуть из духовки и тут же снять с бумаги для выпечки. Если не снять корж сразу, то он прилипнет к бумаге. Таким же образом испечь ещё 7 коржей (именно столько получится круглых коржей в диаметре 26 см).
5. Все коржи, кроме одного смазать обильно заварным кремом, сложить друг на друга, а сверху – корж без крема.
6. Приготовить глазурь: на водяной бане растопить молочный шоколад, добавив туда сливки, хорошо вымешать до однородности. Слегка остудить получившуюся глазурь, а затем ею залить торт, обмазывая хорошо и бока.
7. Получившийся торт сверху украсить молотым миндалем.

Впечатление: Тонкие бисквитные коржи, вкусный, в меру сладкий заварной крем, шоколадная глазурь, молотый миндаль… От кусочка такого торта вряд ли можно отказаться! Эх, прощай фигура!
И я вроде помню, что такой торт представляла Наташа - Izuminka, я искала ее рецепт, но так и не нашла, пришлось воспользоваться всемирной паутиной.

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group