Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мужские носки Manly Aran Socks
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:33
Сообщения: 4723
Откуда: Долгопрудный, Московская обл.
Девочки, прежде чем вязать носки - измерьте длину стопы у вашей половинки. Лучше нарисуйте ее на бумаге, обведя стопу, чтобы не просить каждые пять минут померить наше произведение. Это нам будет нужно на 2 и 3 этапах. А так же свяжите образец, чтобы правильно рассчитать длину носка :Hello
Нам надо точно измерить сколько сантиметров в 12 рядах :)
Кто вяжет размашисто - надо брать спицы тоньше и размер носка поменьше.

Напишу про свои носки:
Вяжу на 44 размер ноги, нитки взяла в 100гр=425м, спицы №2,25 (можно было бы и №2 взять - не пришлось бы пересчитывать по длине 2 и 3 этапы, но об этом чуть позже)

Второй этап.
Вязать так до тех пор пока от конца пятки не останется 7,5см - это по описанию.
Эти расчеты берутся из подъема клина, который равен 28 рядам
и 8 рядов пятки, что равняется 36 рядам. У меня плотность в
12 рядах-3см, соответственно в 36 рядах-9см. Из общей длины носка (29см)
я вычитаю 9 сантиметров = 20 сантиметров - столько должно получиться
при вязании 1 и 2 этапа, далее будет 3 этап - клин подъема.

В 3-ем этапе ничего примечательного нет - просто вяжем верх по рисунку, а низ с добавлением петель по краю.

А вот в 4-ом этапе - обратите внимание, что пятка вывязывается за счет увеличения петель, что не стандартно для вязания пятки.
После этого высчитывается центр пятки и начинается уменьшение с боков - вывязывание стенки пятки (здесь эти носки напоминают пятку в носках Moeva - наших первых носков).

Пятый этап - после того, как закончите 4-ый этап - увидите, что между верхней и нижней спице у вас получился большеватый зазор, я с одной стороны подняла 1 петлю, а вот с другой, чтобы убрать большую дырочку между спицами, подняла петлю и провязала ее с первой петлей 2 вместе.

Вот и все тонкости, которые могут встретиться у вас на пути. Все остальное в других темах мы уже проходили :)

Всем удачи в вязании и ровных петелек :Hello

Галерея носков

_________________
Салфеточные авантюры
Салфетки "Кристель", "Ромашковое поле"
************************
Вяжем одновременно два носка на двух спицах
************************
Someday - вышивальный проект

********
Мой блог


Последний раз редактировалось Эркюльчик 04 окт 2013, 15:15, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group