Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мастерская доброй Бабы Яги: Творим ВМЕСТЕ волшебные МАНДАЛЫ
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 06:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Добро пожаловать в творческую мастерскую доброй Бабы Яги! :)

Некоторое время назад добрая Баба Яга начала делать волшебные мандалы.
И так ей это дело понравилось, что решила она пригласить всех желающих творить с ней необычные полезные штучки.

Несколько слоев фетра, небольшой образец крючком из старых запасов, несколько горсток некалиброванного бисера - и волшебная мандала, а в миру - подставка под горячее - готова.

Например, вот такая:

Изображение

Конечно, ей вовсе не обязательно быть подставкой под горячее, ей можно найти и другое применение. Какое? Вы без труда найдете его сами. Хоть на стену можно повесить, пусть излучает позитив и заряжает вдохновением.

Можно сделать и задумчивую мандалу, типа такой:

Изображение

А можно взять и набор других материалов. Нет под рукой мотива крючком? Можно взять конрастный кусочек фетра или любой другой плотной ткани. Нет бисера, но есть тесьма или пуговицы? Замечательно, для волшебной мандалы все подойдет. Не уважаете круглую форму, предпочитаете квадраты? Или наоборот, вам нравится комбинация всех форм сразу? Нам все подойдет, пробуйте!

Но если вы хотите для начала сделать работу, похожую на мои, рассказываю, какие материалы требуются:

- мотив крючком из любой пряжи средней толщины. мои мотивы связаны крючком 3 мм из шерстяной носочной пряжи 100 гр / 300 м. ее потребуется совсем немного, любой клубочек-остаточек подойдет

- 2-3 листа фетра, если он тонковат, если поплотнее, можно и меньше, но все зависит от вашего замысла. если вы планируете многослойность - можно и больше.

- любой бисер и бусинки, любых размеров и цветов. можно пустить в ход некалиброванный китайский. разве что лучше избегать пластика и других материалов, которые могут расплавиться, если вы решите использовать свою работу как подставку под горячее.

Размер мотива может быть любым, кусочек фетра потребуется чуть больше, чем диаметр вязаного мотива. Для ориентира, диаметр готовой зеленой подставки получился 22 с половиной сантиметра.

Итак, кто со мной готов побабкоежничать?
Приглашаю всех на рукодельные посиделки!
Добро пожаловать!

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group