Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки-2 (МОРОЖЕНОЕ идет сбор рецептов)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
Я с отчетом!

Шоколадное мороженое

500 г. сливок для взбивания (у меня 10%)
200 гр.сгущенного молока
100 г. горького шоколада хорошего качества
200 г. натурального йогурта
ванилин на кончике ножа (или ваниль, или ванильный экстракт)
1. Растопите шоколад вместе с небольшим количеством сгущенного молока.
2. Смешайте растопленный шоколад с оставшимся сгущенным молоком, вымешайте до получения однородного крема.
3. В чашу миксера вылейте сливки и ваниль, взбивайте на средней скорости, пока сливки не начнут густеть. Этот момент легко увидеть – венчик начнет оставлять четкие следы на поверхности сливок (так как у меня были простые сливки, этого не было)
4. Добавьте в сливки шоколадно-молочную смесь и продолжайте взбивать, пока в чаше миксера не образуется пышная равномерно окрашенная масса.
5. Влейте холодный йогурт и продолжайте взбивать еще минуту.
6. Разложите мороженое по сервировочным стаканам, затяните стаканы пленкой и уберите в холодильник на 2-6 часов. Можно так же выложите все мороженое в коробку, и убрать в морозильную камеру, а разложить по креманкам непосредственно перед подачей. В этом случае замораживайте мороженое не менее 3-4 часов.

И вот
Вложение:
мороженое.jpg
мороженое.jpg [ 408.74 КБ | Просмотров: 8888 ]


Впечатление: Делала я полпорции, так как мой главный почитатель и ценитель мороженого очень далеко ((( Что могу сказать - Безумно вкусно! Рецепт очень удобен тем, что мороженое не надо взбивать, чтобы избежать образования кристалликов льда. На фото оно только из морозилки. А чуть-чуть постоит... и... магазинное мороженое отдыхает! ))
Я как раз хотела готовить шоколадное мороженое на "коричневый раунд", и вот удача - мне достался такой вкусный мегашоколадный рецепт.... от Марусия? Спасибо!

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group