Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чехол -корзина с розами
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:46
Сообщения: 368
Откуда: Украина, Харьков
Ага, ну, пока все спят, я продолжаю показывать, как это было)):
Вложение:
этап чехла срозами 2.jpg
этап чехла срозами 2.jpg [ 794.57 КБ | Просмотров: 8139 ]

По ходу дела и в поисках приемов оживления цветочной композиции)) я изобрела еще один велосипед, а именно: очень прикольный элемент получается, если связать зеленую розочку и в середину ее вставить три раппорта розочки в цвете, получаем как бы бутон, который в общей композиции дает зелень и поддерживает объем)):
Вложение:
этап чехла с розами 3.jpg
этап чехла с розами 3.jpg [ 858.88 КБ | Просмотров: 8139 ]

Я искала способы, как сделать композицию из цветочных элементов немонотонной, на мой взгляд, это достигается:
1. Ярусностью. Для этого я посадила цветы на ножки, а не пришила цветоложем прямо к крышке. Варьируя длину ножек, мы создаем пространство по вертикали. Также это можно достичь, если снизу расположить более крупные цветки, а наверху самые мелкие, так и природе ведь)).
2. Разнообразием размеров цветов. Этого можно достичь, меняя размеры крючков, и особенно легко это сделать, если вяжется из нитей в несколько сложений. К примеру, "чайные" розы у меня (которые кофе с молоком и грязной слоновой кости)) - большие в 4 нити, мелкие - в 2 нити. Ну, какие нитки имеем, от того и плясать будем)).
3. Внесением разнообразия в листву. У меня было 3 цвета, соответственно можно комбинировать разные цветовые пары "черенок - лист", сразу скажу, что самые контрастные мне совсем не понравились. Также я вышила стилизованные прожилки на листьях.
4. Внесением новых элементов в композицию. Про изобретенный бутон я писала выше. Еще один прием - я связала половину розы красного цвета на 25 петлях и при формировании цветка вложила ее в полную розу цвета кофе с молоком, это показалось мне интересным и связывающим контрастные большие красные розы с остальными цветами. В зависимости о того, куда вы поместите вставку - в середину цветка или на его периферию - он будет казаться совершенно разным. Также нужно не бояться укладывать цветы набок и просто приминать их целиком в одну сторону, как буто ветер уложил лепестки)) они выглядят намного живее, но я так понимаю, что этот совет хорош, когда цветок не рыхлый, а крепкий по вязке.
Вложение:
вставки в розу.jpg
вставки в розу.jpg [ 313.02 КБ | Просмотров: 8134 ]

Был еще один элемент, привнесенный в общую композицию, но о нем завтра)) Будем создавать интригу!

На данный момент я по-прежнему воюю с приклеиванием чехла к пластиковому контейнеру, особенно меня волнует крышка. Если снова отклеится, я решила сделать минипроколы в пластике и тупо подшить к нему чехол))

В общем, можно сказать, что я закончила, и завтра сниму корзинку в окончательном варианте...
:hi: Хотя руки так и чешутся понавтыкать туда еще че-нить))


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group