Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:46
Сообщения: 368
Откуда: Украина, Харьков
Вот такой у меня чайник))
Вложение:
чайник в профиль.jpg
чайник в профиль.jpg [ 635.21 КБ | Просмотров: 14101 ]

Продолжаю мучить текстильную аппликацию. Вечером добавлю еще ракурсов, впечатлений от шитья и скажу, из чего склепала крышку)), а также фото идеи еще одного тюнинга нашего чайника, так что до скорого, девочки))
...............................
Ага, вот снова я здесь.
Вложение:
ракурсы чайника.jpg
ракурсы чайника.jpg [ 824.33 КБ | Просмотров: 14068 ]

Впечатления от шитья:
1. Я увеличивала выкройку до такого размера, что дно сприпуском на шов диаметром 16 см получилось. При таком размере чайника создается ощутимая "нехватка" хорошей ручки, так что несмотря на пропорциональные, казалось бы, увеличения, хочется ручку сделать помассивнее-потолще. Возможно, носик тоже можно укрупнить)).
2. Конечно же, ручные швы - окантовка бейкой в верхней части - на больших размерах выполнять намного проще, да и когда ручку с носиком вшиваешь, тоже проще внутри орудовать иголкой, т.к. я вставила запчасти в углубления между дольками чайника. Все это при меньших размерах чайника сделать сложнее. Но! ведь чайник меньшего размера прикольней наверное же, тогда он совсем игрушечный! Похоже, здесь нужна золотая середина)).
3. Плюсы этого размера: крышка делается обтяжкой самой обыкновенной пластмассовой крышки для банок, ее диаметр идеально садится в горловину нашего чайника, то, что доктор прописал)) Мне для чайной крышки понадобились 2 пластмассовые крышки - одна пошла полностью на нижнюю часть, а у второй я срезала бортики, получился просто пластмассовый кружок, и вот уже на него синтепон и обтяжка другой тканью. Потом сметываем их вместе и все. У меня при обтяжке были ошибки в формировании вот этих минискладочек ткани, раз этого не избежать, нужно равномерно их распределять и аккуратненько, а у меня то гладко, то заломчик вдруг образуется, ммда....((
4. Текстильную "траву" я вшила в нижнюю часть на этапе приметывания дна, так вот потом уже, когда этот нижний стык маскируется руликом-бейкой, вот эта трава лежит веером по бокам от чайника - смотрится просто классно, будто чайник стоит на травке на пикнике. Эту идею можно развивать и дальше, но длину травинок не нужно делать слишком большую максимум см 5-6 при таком размере чайника. А если травинки покороче, см 3 , то они сами топорщатся вверх, так что можно расположить этот травяной декор в два ряда - нижние лежат и отваливаются, а верхние пусть торчат.
5. Цветы нужно делать помельче, они перетягивают на себя внимание, а здесь крутые бока чайника должны играть, я думаю)).
6. Внутрь чайника помещается свободно небольшая емкость чуть больше стакана, вполне пригодная для букетика, так что можно баловаться)).
Вложение:
чайник ваза.jpg
чайник ваза.jpg [ 941.23 КБ | Просмотров: 14068 ]


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group