Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно назвать трикотажное изделие?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 08:57
Сообщения: 25
Жилет - мужская (позднее и женская) одежда без рукавов. Название вошло в обиход во Франции в 17 в. и происходит от имени персонажа комического театра – Жиля.

Водолазка - (или гольф, бадлон) – это тонкий, облегающий тело свитер с высоким, узким, обычно отворачивающимся воротом.
Водолазка – это изначально разговорный термин, однако он настолько прочно вошел в русскоязычную модную лексику, что чаще всего употребляют именно его, а не гольф или бадлон.

Топ - легкая блузка, майка предельно простой формы на бретельках, которые могут по-разному завязываться: на плечах, на шее, перекрещиваться на спине, на груди.

Майка - изначально мужские майки произошли от женского купальника на широких бретельках. Менялась мода, и верхняя часть купальника стала отдельной частью нижнего белья. В последнее время майка все чаще стала использоваться как предмет верхней одежды.

К этому классу одежды можно отнести также
Платье— одна из распространённых разновидностей верхней одежды, обязательно с достаточно длинными полами, укрывающими тело и верхнюю часть ног.

Пальто́ - (фр. paletot) — вид зимней и/или демисезонной верхней одежды длинного покроя. Обычно пальто по длине бывают до и ниже колена. В настоящее время вязаные пальто носят чаще всего женщины.

Куртка - КУртка (Гардольдо) — современная короткая верхняя одежда. Часто противопоставляется пальто как длиннополой верхней одежде. Современные куртки изготавливаются из различных тканей, иногда снабжаются молнией и капюшоном. Русское слово куртка происходит от персидского слова курта.

Юбка - Ю́бка (фр. jupe) — предмет одежды, покрывающий нижнюю часть тела. Эволюционировал из набедренной повязки. Юбка часто противопоставляется различным видам брюк на основании того, что она не закрывает промежности.


Если кто еще знает какие изделия из этой категории, добавьте пожалуйста. Я исчерпала свой запас! :shy1:


Последний раз редактировалось Natalivana 28 окт 2010, 08:37, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group