Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шьем бохо-юбку
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 00:30 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
1. Не выдумывай, никакого живота у тебя там нет, я видела что там у тебя своими глазами. Ни намёка.
Напротив, в этом месте ты очень даже стройная, если не сказать - субтильная, сборка тебе будет хорошо.
Вот у меня талия короткая, я бы себе сделала вариант без сборки.

Цитата:
длина дуги должна быть в три раза больше, правильно? Или в два раза?

В два раза скорее всего будет куцевато. Предлагаю решить этот вопрос таким образом: возьми своё льняное полусолнце, переверни верх ногами. Отметь английскими булавками по подолу длину, в три раза большую, чем половину дуги по талии (месту посадки). На талию завяжи обычную бельевую резинку. Под неё равномерно подсунь спереди отмеченную длину и посмотри в зеркало. Это не очень удобно, поскольку юбка будет мешаться спереди, но количество и жёсткость складок оценить можно.
Цитата:
Маша, не будет экономнее сшить что-то типа трапеции, к которой по низу пристрочить оборку? Или в этом варианте все же лучше полусолнце делать?

ну вот судя по фото, мне кажется, что там полное солнце. Насчёт экономичности не уверена, тк нижняя оборка точно длиннее раза в три, и она д.б. достаточно широкая, сантиметров 40 точно, чтобы нигде не вылезала. Допустим, что окружность подола метр. Это немного, если прикинешь на себе, поймёшь. умножаем на три, это получается 1,40 метр при ширине 1.50 уйдёт на оборку ( с усадкой и припусками). Плюс сама юбка, переднее и задние полотнища, если юбка в пол, ещё 60 см, пояс наверно сбоку влезет, получается всё равно 2 метра. Выигрыш небольшой. Сколько ты брала на полусолнце? 2, 30?
Цитата:
В одной юбке - да, ничего лишнего, но когда их будет две, а то и три (я про зиму думаю)? Резинка на талии, пояс, снова резинка с поясом, да все льняное, далеко не тонкое...

Так вариантов нет, Наташ. Но опять же повторю, у тебя там совершенно худое место, о каком ты суперпузе говоришь, не понимаю.

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group