Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шьем бохо-юбку
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:56 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Марусия писал(а):
1. да. надо определиться, насколько густую сборку ты хочешь. Длина дуги должна быть минимум в два, а то и в три раз больше, чем без сборки.
Только ты сначала определи длину дуги, а уж потом надо рассчитать количество ткани.


В общем-то, я не хочу, наверное, очень много складок, у меня живот и так выпирает - если будет много сборки, то будет казаться, что я сверхпузатая, да?
Чтобы был такой эффект, как на фотографии, длина дуги должна быть в три раза больше, правильно? Или в два раза? Мне, пожалуй, нравится исходный вариант. Я немного опасаюсь, что будет лишнее в районе живота, но картинка очень красивая!

Марусия писал(а):
2. у тебя есть юбка полусолнце, если тебя количество складочек удовлетворяет, то и нижнюю делай такую же.


Маша, не будет экономнее сшить что-то типа трапеции, к которой по низу пристрочить оборку? Или в этом варианте все же лучше полусолнце делать?

Марусия писал(а):
3. чтобы совсем-совсем на поясе не было ткани, не бывает. :) Ну вот опять же сравни со своей юбкой полусолнце - мне кажется, там всё очень убористо, ничего лишнего.


В одной юбке - да, ничего лишнего, но когда их будет две, а то и три (я про зиму думаю)? Резинка на талии, пояс, снова резинка с поясом, да все льняное, далеко не тонкое...


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group