Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 17:33 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:24
Сообщения: 1476
Откуда: Санкт-Петербург/Новгородская обл
Колыбелька
Вот с элементов и надо начинать.Для первого раза не надо брать сложные,ваша задача для начала понять суть.Составить композицию начинающим довольно сложно,потому можно взять модель какого нибудь автора и ориентироваться на нее.Я свою первую молельку вязала с модели Мирославы Горохович без сетки,сцепным кружевом,правда было это очень давно,потом училась вязать сетку,тогда и инета не было и я самостоятельно пыталась понять как же это делается.Сейчас мастер-классов любых,только изучай и пробуй,но терпением запастись придется,сетка коварная штука и не всем поддается.Какие уроки для начала вас интересуют?Я могу вам подобрать и дать ссылку на свой блог,там я для девочек на некоторые свои модели показывала подробный расклад участками как это делаю я.Обязательно нужна выкройка,иголки и лист пенопласта или поролона,на который та выкройка и ложится и на ней уже составляется композиция.А вот такую кофточку я вязала с модели Мирославы,когда училась


Вложения:
ta5.jpg
ta5.jpg [ 35.58 КБ | Просмотров: 4080 ]

_________________
Я Лидия

ПРАВИЛА ШАЛЬного ФОРУМА
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group