Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Канада
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
valerii Уже почти нормально, только воду опять полностью отключили, и лифты так и не работают.
Я уже и сообщение написала, только не успела здесь выложить. :) Вот оно.

Вчера в Торонто случилось небольшое стихийное бедствие.
Утром все было прекрасно - солнце чередовалось с облаками, было жарко и очень по-летнему. Мы чудесно провели все время до обеда на пляже. А после обеда пошел дождь. Несколько часов он стоял стеной, потом чуток поутих, но продолжался еще очень долго. За несколько часов выпала месячная норма осадков, а такого урагана не было с 1954 года.
Возле нашего дома протекает речушка, летом она практически полностью пересыхает, и от нее отведен небольшой прудик. Вчера эта речка вышла из берегов и устроила местное наводнение. Затопленные части улиц невозможно было пересечь на машине. Одна машина так и осталась стоять прямо поперек улицы (к счастью, небольшой) до утра. Предполагаю, что затопило дома в этом месте. В нашем доме двухуровневый подземный гараж. Верхний уровень обошелся большими лужами, а в нижнем вода стояла, порядка 60 см.
Во всем городе вырубилась электроэнергия (около 6 вечера), и мы остались без света и воды, даже аварийного освещения в доме не было. Воду дали (тонкой струйкой и только холодную) к 4 утра. Утром же город начал оживать - электроэнергию начали подключать, но очень постепенно - небольшими порциями, один район за другим. Даже светофоры подключают постепенно, сначала на мелких улицах, а потом уже на крупных перекрестках. Вечером из-за неработающих светофоров образовались жуткие пробки, и даже поздно ночью, когда улицы обычно начинают пустеть, машин на дорогах было еще очень много. Утром тоже везде были пробки.

Попробовала сфотографировать, что удалось.

Это наша речка и пруд.
Вложение:
CIMG9610.JPG
CIMG9610.JPG [ 216.07 КБ | Просмотров: 10326 ]

Вложение:
CIMG9609.JPG
CIMG9609.JPG [ 302.83 КБ | Просмотров: 10326 ]

Вложение:
CIMG9608.JPG
CIMG9608.JPG [ 322.08 КБ | Просмотров: 10326 ]

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group