Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творческо-рукодельные занятия с детьми
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 17:45 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Я и начну.
К нам на днях приезжала бабушка, ребенок получил львиную дозу свежего воздуха (а вместе с тем и кашель с соплями, но это к делу не относится) и притарабанил мешок кленовых листьев: "На, мамочка моя любимая, это я тебе подарок принесла!". В общем, чтобы не расстраивать дочь, я вчера с ней розы "выращивала": барышня по возможности помогала мне скручивать первый лепесток "бутона", дальше я преимущественно сама садоводила, но зато потом, когда все цветы (а у нас получилось два больших букета) появились на свте, мы занялись "вазами", и тут девицу "поперло"! Мне кричали: "Я сама!!! Мама, не делай! Мамочка, не надо мне мешать!" В общем, считаю, что вечер удался.

Материалы: кленовые листья, нитки для связывания "лепестков", клей ПВА, салфетки, золотистый акрил, баночка для "вазы", лента.

Мастер-классов по созданию роз из кленовых листьев в Сети много, например, тут, останавливаться не буду. Вазы мы делали так: на небольшие кусочки рвали верхний слой салфетки, клеили на ПВА внахлест, после высыхания слегка декорировали акриловой краской, украсили ленточкой.


Вложения:
DSC_0809.JPG
DSC_0809.JPG [ 95.96 КБ | Просмотров: 34612 ]
DSC_0805.JPG
DSC_0805.JPG [ 115.17 КБ | Просмотров: 34612 ]
DSC_0804.JPG
DSC_0804.JPG [ 108.8 КБ | Просмотров: 34612 ]
DSC_0816.JPG
DSC_0816.JPG [ 84.66 КБ | Просмотров: 34612 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group