Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 23:48 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Описывать Киккос очень сложно. С одной стороны, он величественен и великолепен – в горах спрятано потрясающей красоты сооружение с богатыми мозаиками, мраморными полами, каменными стенами. Чтобы описать церковь, слова найти вообще проблематично – с потолка рядами свисают золотые лампады, огромные подсвечники все в том же золоте стоят все теми же стройными рядами, на заднем плане сплошной золотой иконостас, с потолка свисают массивные хрустальные люстры, в зале – тяжелые деревянные кресла с резьбой. И все это в величественной тишине.
Но это с одной стороны. Другая сторона – налет показушности туристической направленности и какой-то очень денежной составляющей. В общем, я не могу сказать, понравилось ли мне в том месте, но то, что мы не напрасно туда съездили – это однозначно.
Обратно мы доехали совершенно без приключений, поужинали и пошли гулять перед сном по побережью.
А, где-то между всеми перечисленными местами мы еще заезжали на винодельню Линос – традиционно надегустировались и традиционно накупили кучу вина. Не знаю, что такого особенного в этой стране, но вино тут мы скупаем почти бочками. Вопрос, как будем везти домой, пока открыт.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group