Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 17:54 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Дальше - мыс Греко, часть суши, врезающаяся в море.
По дороге остановились возле какой-то смотровой площадки, где, как оказалось, тольк-только закончилась свадебная церемония. Пофоторграфировались - утес, на заднем плане - синющее море, мы под аркой, цветы, красная дорожка... Невероятные ощущения! Ну, и море - отдельной строкой. Оно... оно там сказочное! Разноцветное, чистое, гордое, сильное.

Мыс Греко особо не впечатлил. не знаю, чего я ожидала, но было просто... как-то просто. Но в то же время спокойно, ровно. Старшая устало приземлилась на землю, взяла рожной украинский крекер и начала методично жевать. Потом поехали дальше.

Искали мы городок Протарас, но по дороге заехали вкакую-то деревушку, нашли пляж. Белый песок, небольшая бухточка, ровная гладь теплой воды... В общем, думаю, вы представляете наш восторг.

В Протарасе нашли церковь святого Илии, которая располагается высоко-высоко на скале. Поднялись, слышим диалог каких-то барышень:
- Ой, мы дурынды, платок не взяли, тут же церковь!
- Да не, это ж вроде мечеть, ничего страшного значит!

Вид - в прямом смысле захватывающий дыхание. Небо, море, просторы...

Потом по плану у нас была еще рыбацкая деревушка, но, увы, вчера мы до нее не доехали, надо было возвращаться в гостиницу. Но день был удивительным и волшебным.
Фотографии будут. Вопросы приветствуются!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group