Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скарлатина
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:30
Сообщения: 155
vladimirovna777 писал(а):
Taksla,вполне может быть,что у вас уже был иммунитет к скарлатине.Она не всегда течет с сыпью,иногда просто в виде очень сильной ангины,но иммунитет вырабатывается пожизненный.Многое зависит еще и от того, болела ли скарлатиной ваша мама и как долго она кормила вас грудью.Природой так продумано,чтобы дети с материнским молоком получали иммуноглобулины,образованные в организме мамы после перенесенных ею болезней-это один из защитных механизмов маленьких детей,пока их иммунная система не сформируется и не станет вырабатывать защиту сама.

конечно, мог и быть иммунитет. тогда же никто не заморачивался анализами на антитела - а сейчас это уже будет не показательно, ведь я могла и "переболеть" уже после этого случая.
хотя на моей памяти - сильных ангин не было, ттт, всегда обходилось просто кашлем с соплями. мама грудью кормила совсем недолго, месяцев до двух-трех, так что этот фактор вряд ли имел значение.
вообще очень часто в наших поликлиниках ставят диагнозы "на глазок" - и в результате бывают вот такие "скрытые" перенесенные болезни, о которых сам переболевший не знает, и бывают ошибочные диагнозы - так моя сестра два раза подряд (с перерывом меньше года) переболела краснухой, вероятнее всего первая краснуха была чем-то другим.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group