Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Органайзер для крючков
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:34
Сообщения: 31
Откуда: Москва
nws, ширина получается практически как надо. Размер готового органайзера 15х18 см - это уже в сложенном виде, с обвязкой и, кажется, с пуговками.
Ширина внешней части, если посчитать по описанию, примерно 26,7 см. Но высота здесь важнее - надо чтобы крючки поместились. А пара сантиметров ширины особой роли не сыграет. Только надо будет проверять, чтобы внутренняя и внешняя части совпали по размеру (они вяжутся в перпендикулярных направлениях).

Вообще, идея этого органайзера весьма универсальная и даёт большой простор для творчества.
Из плотных ниток (чтобы было проще вставлять крючки) делаем внутреннюю часть с помощью обычных и разно-рельефных столбиков или полустолбиков с накидами. Прикидываем размер так, чтобы крючки по высоте поместились. Дальше берём любой любимый узор, желательно не ажурный. Хотя почему бы и нет?;) На однотонном фоне контрастный ажур будет смотреться хорошо, только крючки будет немного видно.
Так вот, делаем внешнюю часть такого же размера (можно вязать не снизу вверх, а в том же направлении, что и внутреннюю часть), обвязываем детальки, делаем застёжку и всё - красота готова, можно делать следующий органайзер с другим узором :) Опять же практичная идея для опробывания всяких новых узоров :)

_________________
Я - Элис. Будем знакомы! Со мной можно на "ты" :)


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group