Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пироги из дрожжевого теста
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:19
Сообщения: 74
Булочки с корицей
  • 1 ст. молока
    1/4 ст. сахара
    1/4 ст. растительного масла
    2 ст. муки(+1/2 ст отдельно)
    1 ч.л. сухих дрожжей
    щепотка соли
    0,5 ч.л соды (чуть меньше даже)
    0,5 ч.л разрыхлителя
Начинка:
  • 50 гр сливочного масла растопленного
    корица
    сахар
И глазурь (лично я ингредиенты уменьшала вдвое):
  • 1 ст сахарной пудры
    немного ванилина
    1/4 ст молока
    1 ст.л сливочного масла
    1-2 ст.л. крепкого кофе
1. В кастрюле подогреть молоко, сахар и масло. На небольшом огне довести до образования пузырьков (но не до кипения).
2. Выключить огонь и отставить кастрюлю остывать до комнатной температуры на минут 30. Добавить дрожжи и не мешайте. Пускай так постоит минут 5-10 и добавить муку (2 ст). Аккуратно перемешать деревянной ложкой , но не замешивая тесто. Оно должно быть липкое и мокрое.
3.Закрыть крышкой и дать выстаиваться 1 час в теплом месте. (Главное не открывать крышку!) Затем всыпать ещё 1/2 стакана муки с солью, содой и разрыхлителем и все вымешать!Замесив крутое, упругое тесто, его можно поставить в холодильник (с ним будет легко работать, но я обошлась без этого).
4. Ну а теперь, нужно поделить тесто на 2 части. Раскатать одну часть, обильно смазывая маслом, посыпать сахаром и положить корицу. Все это сделать на вкус.Свернуть в рулет. И разрезать на кусочки, толщиной где-то в 2 пальца.
Уложить булочки в форму на расстоянии друг от друга и дать расстояться минут 30. Выпекаем минут 20-30 до румяности.
5. А пока сделаем глазурь. Нужно сварить крепкий кофе, растопим слив. масло. Смешать сахарную пудру с ванилином, добавить масло, молоко и кофе. Должна получиться густая масса.
6. Булочки уже готовы. Полить их глазурью прямо в форме. Так они лучше пропитаются.

P.S. Я, хоть и не любитель корицы, съела очень много. Вкусные и ароматные, обязательно попробуйте
Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group