Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о кесаревом сечении
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 10:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Natasha писал(а):
Спасибо за ответ, сразу хочу задать несколько вопросов.
Если речь идет об обезболивании, то как быть с кормлением малыша?


на кормление малыша обезболивание никак не влияет, потому что используют специально подобранные анестетики.

Цитата:
Можно ли брать ребенка на руки после кесарева? В смысле, если это все-таки операция, и все вокруг кричат, что после КС ребенка не поднимешь, швы разойдутся и т.д. А как же тогда? А если при ЕР есть разрывы. которые я вообще себе не представляю как заживают, то почему там вопрос так даже не стоит?


ну лично у меня не было особого выбора и на руки я брала ребенка практически сразу, за исключением первых дней, когда в больнице мне его приносили в кровать. уносила сынишку из больницы я уже сама ))) по моим ощущением, куда круче было подниматься и спускаться по лестнице, чем ребенка на руки брать и с ним ходить.

Цитата:
Как ребенок переносит КС? Я нашла в инете кучу статей, где написано, как, мол, плохо для ребенка, если он не проходит процесс родов естественным путем. Причем, конкретных проблем я так и не увидела, все больше на эмоциях - мол, ребенок должен чувствовать боль. страх. стресс.. А зачем он должен их чувствовать? еще начувствуется...


я не знаю, кто так говорит. я читала и слышала лично от врачей совершенно обратное мнение, что ребенок как раз не должен чувствовать боль, страх, стресс и при кесаревом сечении этого как раз не происходит.

Цитата:
У нас вопрос о том, какая анастезия, не стоит - эпидуральную не делают, а ехать в большой город мне не представляется возможным. Как быстро приходишь в себя после общего наркоза? И с кем в это время ребенок? Я слышала, что должен присутствовать папа, чтобы было кому первый раз обнять ребятенка...


общий наркоз каждый переносит по-своему, но у большинства людей проблем нет. я не так давно испытала на себе, что это такое. немного боялась, потому что совершенно не представляла себе, что это такое. оказалось, что ничего особенного в этом нет. просто как бы вдруг засыпаешь, а потом просыпаешься и все уже готово. современный наркоз не имеет ничего общего с теми страшилками, которые народ друг другу рассказывают. лошадиных доз не дают, во время операции за тобой постоянно наблюдает анестезиолог и при малейших отклонениях он тут же принимает меры, чаще всего они заключаются в прибавлении дозы анестетика.

насчет обязательного присутствия папы, я не знаю точно российских правил, за границей с присутствием отцов при кесаревом сечении запретов нет. мой муж все время провел со мной в операционной, а потом, когда меня на пару часов увезли в палату интенсивной терапии (это стандартная процедура для всех, чтобы убедиться, что опреация прошла успешно), он был вместе с сынишкой.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group