Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скатерть и салфетка Модель 20 и 21
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 13:57
Сообщения: 1067
Откуда: Samara
На осинке все советуют спец средство покупать в баллончике. И готовую салфетку-скатерть растянуть и побрызгать.
Я лично, поскольку в продаже у себя в городе не встречала и с целью экономии средств, пользуюсь картофельным крахмалом. Варю его по подобию киселя. Где-то ложку на стакан холодной воды, растворяю, размешиваю, потом выливаю в кастрюльку с водой (где-то поллитра-литр в кастрюле)) и помешивая до кипения. Точность пропорций не соблюдаю. Каждый раз, как рука возьмет, то одну чайную ложку, то две столовые. Жесткость высушенной в итоге салфетки каждый раз немного отличается. ))) Полученный состав охлаждаю, или разбавляю водой, опускаю туда постиранное изделие. Кто-то советует полчаса-час подержать, чтобы в волокна крахмал проник. Мне ждать всегда невтерпеж, я пожимкаю, выжму и иду на иголочки блокировать сразу. Последнее время приспособилась вентиляторами еще сушить. Нетерпеливая я, скорее хочется фотосессию устроить и всем везде похвалиться)))

_________________
:knitting: Мои альбомчики на Яндекс :knitting: :knitting: Мои вязалки на Р. :knitting:


Последний раз редактировалось MarinaSeva 18 май 2013, 02:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group