Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шаль "Венок из листьев"
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:26
Сообщения: 892
Откуда: Россия,Приморский край
Вот и моя шаль готова. Получилась очень большая! По внутренней дуге 205 см, высота по центру 103 см. Ниточки у меня с богатой историей - подарили мне их в 1992 году! Сначала не могла придумать что вязать из таких тёмных,потом благополучно про них забыла и вообще долгие годы ни чего кроме носков для своих мужичков не вязала.И вот теперь в поисках подходящей для шали пряжи нашла их.Ниточка хоть и тёмная,но красивая, на фото не получилось передать её блестящий перелив,но при дневном свете смотрится очень хорошо,просто искрится. Названия у пряжи нет, на этикетке написано Чистошерстяная,аппаратная с эффектом. Состав шерсть меринос 90%,капрон блестящий 10%(он то и искрится жёлтым цветом) 100г/400м. Расход на шаль 290г.( 1160м.)Вязала спицами № 3.Прошу прощения за фон на 2-й фотографии, но у нас ещё холодно, зелени совсем мало,сады пока не цветут,только лиственница начинает иголочки выпускать, хотелось показать истинный размерчик шали,а красоты на даче ещё нет :no-o: на третьем фото сама пряжа,вот какая я запасливая :wink Елена Ивановна! Спасибо Вам большое за интересную тему и возможность связать такую красоту! В процессе работы получила огромное удовольствие!!!


Вложения:
венок из листьев у..jpg
венок из листьев у..jpg [ 30.49 КБ | Просмотров: 6349 ]
венок 1 у.jpg
венок 1 у.jpg [ 45.12 КБ | Просмотров: 6349 ]
8.jpg
8.jpg [ 44.97 КБ | Просмотров: 6349 ]

_________________
Я Марина Мои работы
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group