Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шьем вместе куклу-тыквоголовку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:46
Сообщения: 368
Откуда: Украина, Харьков
lena-gorn
на участок-кусочек ткани, из которого планируешь выкроить ножку (или ручку), накладываешь кусок гипюра-гардины-сетки-и т.п., по верхнему краю притачиваешь зигзагом - и верхний слой скрепили с основой, и при набивке край не будет лохматиться и осыпаться. В нижней части в области желаемого манжета или верха ботиночка я сразу настрочила тесьму, можно и потом уже вокруг набитой ножки ее приметать, так легче стыковать, но если пристрочить перед выкраиванием, то все края тесьмы отлично уходят внутрь шва. теперь кусочек ткани складываешь пополам, лицевой стороной с пришитым гипюром внутрь, внимательно следишь за тем, чтобы линии пришива тесьмы состыковались друг с другом - лучше зафиксировать коротенькой строчкой, мне кажется - и все, строчишь по контуру выкройки и выкраиваешь. У меня все же миллиметровые сдвиги тесьмы произошли, но это не страшно, т.к. в этом мест, как правило, все равно пришивают бант-шнурок -бусину-пряжку и.т.п, и этот декор скроет стыковку...Другое дело, что у тыковок впереди шов по ноге, и по идее нужно озаботиться тем, чтобы рисунок гипюра красиво состыковался по этому шву...но это ж заморочливо)), вот у меня клетка эффектнее и состыковалась, и вообще легла на лен:
Вложение:
колготы-1.jpg
колготы-1.jpg [ 995.52 КБ | Просмотров: 12279 ]
Вложение:
колготы-2.jpg
колготы-2.jpg [ 959.6 КБ | Просмотров: 12279 ]

У тряпиенсов такие тонкие ножки, там точно ток гипюр и пойдет))


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group