Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карты цветов ДМС
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 07:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:30
Сообщения: 617
Откуда: Sacramento
ДМС - признанный мировой лидер в производстве ниток для вышивки.

Изображение
Хлопчатобумажное мулине (мерсеризированный хлопок) выпускается в пасмах 8 м длиной, которые можно разделить на 6 нитей. Существует 454 однотонных и 18 меланжевых (variegated - цвет меняется от более темного к более светлому и обратно) цветов ДМС.
Карта цветов

Хлопчатобумажное мулине мультиколор (одна нить окрашена в несколько плавно переходящих друг в друга цветов), выпускается 36 цветов. Карта цветов.

Сатин ( Бывший Rayon) - вискозная блестящая нить, выпускается как и мулине в пасмах по 8 метров, которые можно разделить на 6 нитей. Обладает красивым блеском, который выигрышнее всего смотрится в вышивке гладью. Намного сложнее мулине в работе - скользит, путается.
Карта цветов

Лен - льняная нить, выпускается как и мулине в пасмах по 8 метров, которые можно разделить на 6 нитей. Обладает особенным, приглушенным блеском, выпускается 24 приглушенных цвета в натуральной гамме, соответствующих номерам хлопковых ниток, с буквой L перед номером. Используется редко, хотя и очень приятный в обращении. Темные цвета быстро перетираются. Обычно продаются в комплектах по 12 цветов.

ДМС световые эффекты - группа ниток для вышивки объединяющая металлик (драгоценные металлы, драгоценные камни, эффект старины), перламутровые нити, флюоресцентные нити, и один белый цвет, светящийся в темноте. Выпускаются как и мулине в пасмах по 8 метров, которые можно разделить на 6 нитей. Довольно толстые, жесткие и сложные в работе нити. Легко махрятся. Но иногда незаменимы благодаря своим эффектам. Рекомендуется работать с нитью небольшой длины.
Карта цветов.

_________________
Gutta Cavat Lapidem :-)
Моя любовь к деталям


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group