Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 04:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Девочки, а у кого как с занятиями спортом?

Лично у меня с ним дружить не получается. Чего только не перепробовала, пока однажды не прошла тест на нагрузку в одном большом спортзале и не выяснила, что для меня самая эффективная нагрузка - это зона от 125 до 138 ударов сердца в минуту. Это ритм активной ходьбы. А вот нагрузка выше, бег, аэробика и все такое особого эффекта не приносят, просто сжигают быстрые углеводы, а жир остается на месте. Поэтому ходьба, йога, пилатес должно быть моим. Но я пока сочкую.

Тем не менее, какое-то время назад мне попалась книга Ниши Кацудзо "Золотые правила здоровья" и я начала делать упражнения по ней. Они направлены на общее состояние организма, а не на похудение, тем не менее проверив на себе в течении более месяца мне очень понравился эффект - общий тонус здорово повысился, энергии больше, опять хорошо чувствую все клеточки тела.

Марусия, ты в предыдущей темке говорила, что тебе сейчас больших нагрузок нельзя. Парочка упражненийоттуда замечательно подойдет тебе, кровь разгонять по телу )))) я в самом начале начинала только с них и по себе могу сказать - разница есть. достаточно пары минут утром и пары минут вечером, имею в виду прежде всего упражнение 3 и упражнение 4. Упражнение 4 - это вообще аналог бега, только без всякой нагрузки на сердце.

А я сама сейчас читаю его книгу Японское чудо - питание. Беру ее в основу своих -10 кг.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group