Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Постная кухня.Кулинарные рецепты домашней кухни
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:18
Сообщения: 2
Наступил Великий Пост. Самый строгий и длинный . Завершением его станет праздник - Воскресение Христово- Великая Пасха .По церковному уставу во время Великого поста запрещается кушать продукты животного происхождения – мясо, молоко, яйца.Пост смягчается по отношению к больным, беременным и кормящим женщинам, путешествующим. В любом случае, решив поститься, надо знать меру, ведь смысл его не уморить себя голодом, не нанести вред здоровью, а воздерживаться от соблазнов Наступила пора постного меню:

Спагетти с овощами

Морковь нарезать небольшими кружочками. Зеленый лук и базилик порубить. Разогреть в большой сковороде оливковое масло. Добавить морковь и тушить около 4 мин. Затем добавить зеленый лук и горошек и тушить еще 4 мин. Отварить спагетти согласно указаниям на упаковке и откинуть на дуршлаг. Смешать спагетти с овощами. По вкусу посолить, поперчить. Тушить 1 мин. Выложить на широкую тарелку. Подавать, украсив базиликом.
На 250 г моркови,1 пучок зеленого лука,4 веточки базилика,300 г зеленого горошка, 6 ст. л. оливкового масла, 400 г спагетти, соль, пе
рец.

Сытное овощное рагу

Цукини вымыть ,очистить и нарезать ломтиками толщиной 5 мм. Луковицы очистить и нарезать кубиками .Чеснок очистить и пропустить через пресс. Грибы нарезать толстыми ломтиками. Обжарить в течении 3 минут на соевом масле цукини ,чеснок и лук. С консервированных помидор слить сок ,разрезать на четвертинки или на две части .Выложить в сковороду к цукини помидоры, долить томатный сок. К овощам добавить грибы, душицу, влить вино, бульон и лимонный сок. Тушить без крышки 15 минут на небольшом огне, давая испариться из рагу лишнюю жидкости. Петрушку вымыть и мелко нарезать. Приправить рагу перцем, посыпать петрушкой, выложить на блюдо и подавать на стол с белым хрустящим хлебом. На гарнир можно подавать лапшу, рис, картофель.
На 500 г конс.помидор,750 г цукини , 2 луковицы, 4 ст. л соевого масла, 1 пучок петрушки, 1 зубчик чеснока, 150 г шампиньонов, 6 ст. л белого сухого вина, 1 ст. л .сока лимона,2 ч. л. овощного бульона, 1 ч. л. дущицы. соль, перец по вкусу.

Другие не менее вкусные и простые рецепты Вы сможете увидеть на сайте Кулинарные рецепты домашней кухни


Вложения:
спагетти с овощами.jpg
спагетти с овощами.jpg [ 5.08 КБ | Просмотров: 13906 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group