Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе на букву Ц (25.03.-31.03.13)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:02
Сообщения: 1495
Всем Здравствуйте!!! :Hello
принесла то,что мне очень нравится-Цепелины ( диджкукуляй)

Изображение
условия у меня почти походные,посему без изысков :) ,вечером дорвусь до стационарного инета и напишу слова рецепт.

Это блюдо из картофеля по форме и правда напоминает дирижабль
Для него требуется-мясной фарш ,который солим ,перчим.
картофель- тут берется смотря сколько котлеток вы хотите получить. Цепелины делают крупные,почти с ладошку. Я рассчитываю примерно так 10 картошек крупных- 2/3 сырой,остальной варим. Копченое сало-грудинка-100-200 г,лук репчатый,сметана.
Варим 1/3 нашего картофеля и разминаем его в пюре. Сырой картофель натираем на мелкой терке,отжимаем от жидкости (ее не выливать!! Крахмал добавляют в воду для варки цепелинов,чтоб получился как кисель-тогда они не развариваются). Можно добавить немного тертого лука,чтоб не темнел картофель. Смешиваем сырой и вареный картофель,подсаливаем немного и вымешиваем –делаем «тесто». Теперь все просто-формируем лепешки,на них выкладываем фарш,подкатываем в «дирижабли» :) и бросаем в нашу подсоленную воду-полукисель. Огонь посильнее,чтоб быстро закипели,варим мин 15,выкладывает на тарелочку,поливаем сметанкой с вытопленным салом,мне нравится чтоб до хрустиков. Можно чуть пройти по ним сверху кусочком масла,чтоб заблестели. ВКУСНОТИЩА! По –моему у всех прибалтов есть похожие блюда, отличающихся по размерам,способов варки-жарки,начинки.(у шведов ,например- называется пальт.) Ух,длинно получилось! Попробуйте!!!!!это дольше рассказывать,чем делать! Конечно же кушать горяченькими и запивать хорошим пивом :shy1:

_________________
приглашаю на ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ :)


Последний раз редактировалось leka 28 мар 2013, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group