Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать из кухни и спальни кухню-гостиную
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Мариночка По кухне вопрос - куда выходят окна? Во двор? На улицу? На веранду? В зависимости от ответа может оказаться возможным вариант превратить одно из окон в дверь. Здесь часто дома имеют выход из кухни на улицу (обычно где-то сбоку или сзади дома).
Теперь о кухонном гарнитуре. Если я правильно поняла, то канализация находится в том углу, который из окна 7 виден. Так? Тут могут быть разные варианты. И воду и канализацию можно перенести, правда не очень далеко. И это может быть дорого.
Прежде чем думать дальше, надо решить эти два вопроса - будете ли делать дверь и переносить трубы.
Уголовой диван просится в угол окно-стена с 9, тогда вся техника - у стены с кухней, с обеих сторон от прохода. Может быть, сделать стойку для техники в углу у окна - место-сберегающий вариант. В зависимости от длины дивана, пианино может поместиться вдоль стены с 9 между диваном и дверью. Другой вариант - вдоль стены с прихожей и кухней. Журнальный столик, само собой где-то перед диваном. Лучше если он будет выглядеть легким - стеклянный, например.
Еще мне очень нравится правый верхнй угол в 5 (образованный стенами с 1 и 6). Туда очень хорошо просится что-то типа круглого столика, этажерки или чего-то подобного. Туда же можно ставить елку. Вопрос в размерах. Дверь 5-6 можно сдвинуть совсем влево. Это, кстати, и комнату 6 может сделать удобнее.
А вообще, диван совсем не обязательно ставить вдоль стены. Это привычно, конечно, но не всегда самый лучший вариант. Например, у нас гостиная-столовая - это одно помещение буквой Г. Гостиная - ножка, столовая - короткая часть. И диван (обычный, правда) стоит прямо посередине, отделяя зону столовой. А пианино у нас стоит у малюсенькой стенки между гостиной и кухней.
Если интересно, могу сфотографировать, но предупреждаю, что у меня бардак (вязание в шкафы уже посто не помещается).

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group