Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 20:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
только что вернулась из школы, где провела мини-урок для сынишки и его одноклассников на тему глобализации :great они сейчас в общем виде изучают что такое планета Земля, смену времен года, часовые пояса, континенты, страны и так далее. вот и я им устроила очень наглядный пример на основе нашей редакции :Gr

надо было видеть загорающиеся глазенки детей, когда мы с ними обсуждали кто что из нашей команды наиболее вероятно делает в настоящий момент. мы энное количество раз прошлись на тему "ребята, представляете, у нас вот с вами сейчас только день начинается и мы приступили к занятиям в школе. а вот в Калифорнии еще завтракают, а в Киеве обедают, в Санкт-Петербурге рабочий день закончился, в Новосибирске готовятся ложиться спать, а во Владивостоке уже другой день начался. Представляете, и это все происходит именно сейчас, в данный конкретный момент!" :kofeiku: )))

в общем, я ушла, а они продолжили разговор. очень в тему у меня получилось объединить под одним соусом все сразу: кто на каком континенте живет, в какой стране, посчитать разницу во времени, проговорить день-ночь, вращение земли, даже слегка по русскому алфавиту пройтись )

через пару недель меня приглашают опять, но на этот раз рассказать о России, в общем о стране, о традициях и обычиях. собираются несколько классов собрать. я всегда с удовольствием. мне вообще по жизни приходится постоянно популяризировать нашу страну. людям важно общаться с живым человеком, задавать вопросы. вся информация здесь очень фильтрованная, да и ее все равно очень мало. я планирую хорошо подготовиться и постараться охватить все важные момент.

поэтому у меня ко всем вам вопрос. о чем на ваш взгляд нужно рассказать обязательно? так, чтобы достаточно кратко, но емко охватить важные моменты. конечно, у меня есть собственное представление. но тут сразу оговариваюсь, я родилась и выросла в Ленинграде-Санкт-Петербурге, а Петербург - это все-таки не вся Россия, а всего лишь часть мозаики. и потом я уже почти 10 лет живу вне родной почвы, у меня взгляд на вещи стал несколько другим, хотя я стараюсь почаще приезжать и не терять связь. да и потом, это вообще любопытная тема для того, чтобы поговорить за большой чашкой чая.

присоединяйтесь, у меня сегодня чай со смородиновым листом и шиповником!

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group