Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем Etsy
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Я получила вопрос
Цитата:
Поделитесь, пожалуйста, информацией, а как вы осуществляете вывод средств с продаж? какие виды оплаты вы используете?

Отвечаю здесь, вдруг еще кому интересно.
Я принимаю платежи только через PayPal. Это удобно и быстро - оплата поступает на мой счет мгновенно.
Принимать чеки (Personal Check) не рекомендую по той простой причине, что это долго - пока чек дойдет, пока вы его в банк отнесете. Все это время товар будет ждать отправки, поскольку отпправлять купленное рекомендуют только после получения денег. Не знаю как это по-русски называется, но здесь говорят "очистка" чека, то есть получения по нему денег.
Есть еще заверенные чеки (Money Order), эти абсолютно надежны - при его выписке на счету покупателя сразу резервируется указанная сумма, отменить ее покупатель уже не сможет, и продавец гарантированно получит свое. Но с ними тоже вопрос времени - пока сам чек дойдет.
Вариант банковского перевода лично мне не понравился по простой причине - не хотелось лишний раз "светить" поступление денег. И опять же, деньги поступят на счет не сразу, а с некоторой задержкой, обычно 3-5 рабочих дней.
Есть еще вариант "другое" (Other). Выбрав его, можно указать еще какие-то удобные вам варианты.
Имеющие billing address (адрес для счетов) в США могут еще принимать оплату напрямую пластиковыми картами.

Теперь о выводе. Поскольку деньги за продажи поступают на мой счет в PayPal, чаще всего я их трачу онлайн. Иногда вывожу на свой банковский счет.
Полученные деньги в вашем магазине (аккаунте на Etsy) не хранятся!

К слову о деньгах. Счет за оказанные услуги Etsy выставляет один раз в месяц - первого числа за прошедший месяц. Ближайший будет 1 апреля за март. Оплачивать можно с рассрочкой. В счете подробно расписано за что с вас сколько взяли. Собственно, все расходы, которые потребуют оплаты можно в любой момент посмотреть в разделе Bill.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group