Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу научится вышивать, помогите разобраться!!!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 13:45 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:28
Сообщения: 2939
олеша скажите пожалуйста, это Ваша первая работа?
Дело в том, что на данном сайте все предложенные схемы являются автоматическим прогоном, т.е. берётся понравившаяся картинка, добавляется на сайт, где она автоматически преобразуется в схему для вышивки. Как правило, при отшиве итоговый результат очень далёк от идеала, т.к. как правило загружаемая картинка имеет маленькое разрешение, что в результате приводит к размытости и нечёткости, кроме этого используемые цвета требуют корректировки и доработки.
Могу привести реальный пример моего отшива картины с прогона.
исходник Изображение и результат Изображение при чём на фото ещё всё не так плохо как в реальности, там просто пятна которые непонятно что образуют.

Да, у данных сайтов есть свои поклонники и противники. Я бы поискала поискала похожую схему у известных производителей или хотя бы посмотрела перенабор и уже в нём провела доработку.

Но если решите вышивать, что каунт канвы выбирайте поменьше (минимально 18).

Вышивать можно как крестиком, так и петитом и гобеленовым стежком. Количество нитей определит выбранная вами канва.

Общепринятыми для креста считаются:
14 каунт (14 крестиков в дюйме, т.е. в 2,5 см) - вышивается нитью в 2 или 3 сложения, что зависит от затянутости вашего стежка и от того как вам больше нравится (при вышивке в 2 сложения будет просвечиваться канва)
16 каунт - нитью в 2 сложения
18 каунт - нитью в 1 и 2 сложения
20 каунт и мельче - 1 нитью

_________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой. К. Сендберг


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group