Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бактусы - вяжем вместе!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
soleil писал(а):
alpach, замечательный бактус... расцветка... м-м-м... а скажите, пожалуйста, каков размер бактуса в см, и сколько петелек в самой широкой части, и через сколько рядов делались прибавки-убавки? Спасибо! :Hello
P.S. Да, и спицы, спицы... какой размер? :shy2:

Нитки - Bernat Ultra Silky Soft, 100% акрил, 120 г/179 м. Моток был не полный, 70 г примерно. Ушло все.
По идее под эту пряжу рекомендованы спицы № 5, но мне пришлось взять № 6, поскольку пятым номером совсем бы ниток не хватило. Но мне так даже больше понравилось - № 5 дал плотное мягкое полотно, а № 6 супермягкое и суперприятное. Для бактуса, мне кажется, это больше подходит - брать спицы потолще.
Начинала с 3 петель, дошла до 30. Прибавляла в каждом 6 ряду. В середине, когда прибавила тридцатую петлю, в следующем ряду уже сразу убавку сделала, и пошла в обратную сторону. То есть у меня всего один ряд с 30 петлями.
Ширина получилась 18 см, длина - 117 см.
Для кисточек на концах просто намотала нитки длиной 2 дюйма (около 5 см), стянула с одной стороны и пришила к концам шарфа. Разрезать не стала, они сами закрутились чуток, я только расправила.
Цвет, кстати, называется seaswell - морская зыбь, или волнение на море. :wink

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group