Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Специи на вашей кухне
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Корица снижает сахар в крови. Это из личного, не гугловского. Она заставляет инсулиновый гормон работать активнее, а клетки соответственно использовать глюкозу.

А также всячески стимулирует организм: циркуляцию крови - а значит препятствует образованию тромбов (гипертоникам потому в больших количествах нельзя), аромат корицы возбуждает и активно шевелит мозг (а значит нервно-возбудимым надо поосторожнее). Укрепляет желудок и положительно влияет на работу кишечника. Согревает при грипе и простуде (чаек с корицей и имбирем! :ah: ).

Это из интернета:
Цитата:
КОРИЦА особенно полезна ослабленным и пожилым людям: она укрепляет сердце, расширяет бронхи, улучшает работу легких. Считается женской пряностью: повышает сексуальную активность слабого пола. Также корица понижает уровень сахара в крови, препятствует увеличению веса, помогает при головных болях, вызванных напряжением, устраняет депрессию, улучшает приток грудного молока. Противопоказана беременным, не рекомендуется при кровотечениях.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group